Passwort vergessen?

Benutzernamen vergessen?


Ergebnis 1 bis 2 von 2

Thema: Medizin: Steroidakne: Eine unschöne Folge des Dopings

Hier klicken um die Schrift der Beiträge zu vergrößern Hier klicken um die Schrift der Beiträge zu verkleinern

In dieser Diskussion geht es um "Medizin: Steroidakne: Eine unschöne Folge des Dopings" im "Nachrichten" Forum, als Teil von Patientenfragen.net
...

  1. #1

    Beitrag Medizin: Steroidakne: Eine unschöne Folge des Dopings

    The Lancet Düsseldorf ? Die muskulösen Körper vieler Olympioniken hinterließen bei kritischen Beobachtern den Eindruck, dass der eine oder andere in der Trainingsphase vielleicht doch verbotene anabole Substanzen eingesetzt haben könnte. Schön anzusehen ...

    [Weiterlesen...]


    Information:
    In diesem Forum gehen direkte Antworten auf Nachrichten
    meist ungelesen unter. Am besten Sie erstellen ein eigenes
    Thema in einem unserer passenden Foren, wenn Sie über
    diese Nachricht diskutieren möchten.

  2. #2
    Fühlt sich wohl hier Avatar von Ravenna
    Geschlecht
    weiblich
    Alter
    44 Jahre
    Mitglied seit
    17.08.2008
    Beiträge
    139

    Standard AW: Medizin: Steroidakne: Eine unschöne Folge des Dopings

    diese bilder.....

Ähnliche Themen

  1. Schlafstörungen eine häufige Folge der Chemotherapie
    Von aerzteblatt.de im Forum Nachrichten
    Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 24.11.2009, 19:10
  2. Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 26.08.2008, 18:30
  3. Medizin: Steroidakne: Eine unschöne Folge des Dopings
    Von aerzteblatt.de im Forum Nachrichten
    Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 25.08.2008, 18:50
  4. Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 30.05.2008, 17:40
  5. Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 15.12.2006, 17:50